2024 Kia K5

В мире автомобилей Kia занимает особое место, предлагая потрясающий Telluride, один из лучших в своем классе трехрядных внедорожников, инновационный минивэн Carnival, а также увлекательный K5 – семейный седан среднего размера. Соперничая с победителем 10Best, Honda Accord, K5 предлагает множество возможностей за свою цену. Сердцем большинства моделей K5 является 2.5-литровый четырехцилиндровый двигатель; передний привод стандартен, но на некоторых уровнях комплектации можно добавить полный привод. В вершине линейки располагается K5 GT с 290-сильным двигателем, предоставляющим водителю незабываемые впечатления. K5 и его близкий родственник от Hyundai, Sonata, имеют много общего, но обеспечивают немного различный опыт в вождении. Стандартные функции, такие как LED-фары, беспроводные технологии Apple CarPlay и Android Auto, а также предупреждение о кросс-трафике сзади, делают K5 оборудованием, которое водители будут ценить при каждой поездке.

Что нового в 2024 году?

Седан Киа K5 получил обновленный дизайн в 2024 году. Новые фары и задние фонари K5, а также кардинальное обновление интерьера, были представлены в Южной Корее на K5 для внутреннего рынка. Позднее, на Чикагском Автосалоне, Kia представила американскую версию K5, и стало известно, что турбированный 1.6-литровый четырехцилиндровый двигатель прошлого года был заменен на 2.5-литровый атмосферный агрегат, выдающий чуть более 191 лошадиной силы.

Цены и какую модель выбрать?

Для тех, кто не стремится к дополнительной мощности GT с 290-сильным двигателем, GT-Line предлагает удовлетворительное сочетание стилевых элементов по привлекательной цене. Мы рекомендуем именно эту модель. Для желающих наличие полного привода, он доступен за отдельную плату. В остальном GT-Line поставляется с более спортивным обвесом, 18-дюймовыми дисками, 10-позиционным водительским сиденьем с электрорегулировкой, кожаным рулевым колесом и беспроводной зарядкой для смартфона. Мы также рекомендуем приобрести пакет Premium, включающий адаптивный круиз-контроль, предупреждение о столкновении впереди и полностью светодиодные фары.

Двигатель, трансмиссия и производительность

Большинство моделей K5 оснащены 2.5-литровым четырехцилиндровым мотором мощностью 191 л.с., сопряженным с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. K5 поставляется с передним приводом, но можно добавить полный привод на некоторых уровнях комплектации. Вершина линейки, модель GT, оснащена мощным турбированным 2.5-литровым мотором, выдающим 290 л.с. и 311 фунт-фут крутящего момента. Вместе с эксклюзивной восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач (также доступной на Hyundai Sonata N Line), самая спортивная K5 укомплектована более крупными тормозами, уникальной настройкой подвески и широкими шинами на 19-дюймовых дисках.

Время разгона 0-60 миль/ч

Модель GT разгоняется до 60 миль в час всего за 5,2 секунды и останавливается с 70 миль в час за 163 фута.

Более подробно о других предлжениях автомобилей, Киа Рио, Киа Соната, Киа Карнивал вы можете посмотреть на офоиальном сайте представителя бренда в России.